Вязьмич зашел к знакомому в гости и украл у его матери деньги

Вязьмич зашел к знакомому в гости и украл у его матери деньги
pixabay.com

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» за помощью пришла 74-летняя смолянка и рассказала, что у нее украли с банковской карты более 9 000 рублей.

Оказалось, что на сотовом телефоне пенсионерки установлена услуга «мобильный банк». По выписке движения денег по карте установлено, что их с помощью приложения перевели на другой расчетный счет. При этом никаких операций в этот день женщина не совершала.

Полицейские стали несколько человек, которые были вхожи в дом к заявительнице и могли воспользоваться ее телефоном. В этот день, как рассказала заявительница, к ее сыну в гости заходил знакомый. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 35-летний местный житель.

Он рассказал, что воспользовался моментом пока заявительница отвлекалась и с помощью «мобильного банка» перевел деньги на свой расчетный счет. Впоследствии деньгами он истратил на свои нужды. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Теперь ему грозит до 6 лет тюрьмы. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру