В коронавирусный год смоляне 22 декабря отметили важнейший день

В коронавирусный год смоляне 22 декабря отметили важнейший день
Фото: Светлана Парфенова

22 декабря в России уже в 55-й раз отмечают День Энергетика - один из главных дней для РФ в 2020 году. Если бы нас «подкачал» этот сектор экономики, то ни о каких удаленных и дистанционных вариантах работы и учебы во времена пандемии не могло бы быть и речи. Если бы нас «подкачал» это сектор, то мы замерзли бы в своих квартирах. Как ни банально звучит, но «Энергия – это жизнь». Именно в этом году хочется с особой признательностью поздравить работников отрасли, которые всем нам помогли выжить: читать и выпускать новости, учиться и работать, включать яркий свет в самые темные дни и вечера, сохранить тепло в квартирах.  

Для Смоленской области энергетический сектор - один из ведущих в промышленном производстве и экономики субъекта в целом. Как сообщает Смоленскстат, в рейтинге регионов Центрального федерального округа по объему выработки электроэнергии Смоленская область занимает 5 место.

В сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром; кондиционирования воздуха трудится 16000 человек, сосредоточена почти четвертая часть основных фондов коммерческих организаций региона.

На территории Смоленской области суммарная мощность электростанций составила 4007,2 тыс. кВт, произведено 22467,8 млн кВт часов электроэнергии. Производство электроэнергии с 1 января до начала декабря увеличилось по сравнению с прошлым годом на 10,4%.

«МК в Смоленске» поздравляет всех работников отрасли с праздником, который приходится на время в году, после которого световой день начинает расти. И заканчивается самая длинная ночь в непростом уходящем году.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру