Вопросы обращения с ТКО в Смоленской области находятся на особом контроле

Вопросы обращения с ТКО в Смоленской области находятся на особом контроле
admin-smolensk.ru

Региональные власти на своем официальном сайте опубликовали статью, посвящённую перспективным планам работы органов власти региона на следующие пять лет в различных важных для области сферах, в числе большое внимание было уделено вопросу обращения с ТКО: сбору, сортировке, вывозу и утилизации. 

Вопросы ТКО в регионе находятся на особом контроле. За несколько последних лет было много сделано в этом направлении: появились контейнерные площадки для сбора ТКО, организованно вывозится бытовой мусор от населения, в том числе, с территории нацпарка, которого раньше не было. 

Директор Смоленского Поозерья Александр Кочергин отметил и такую важную часть запланированной в ближайшие пять лет работы, как строительство 2-х современных экотехнопарков в Смоленском и Вяземском районах. По его словам, строительство экотехнопарка – это новое, и, безусловно, необходимое направление переработки отходов. Кроме того, большим плюсом является вторичное использование мусора. 

В последние годы на Смоленщине провели большую работу в части природных ресурсов и экологии, но необходимо продолжать ставить перед собой перспективные задачи, и не останавливаться на достигнутом, - считает директор Смоленского Поозерья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру