В Смоленске на рынке торгуют "санкционкой"

В Смоленске на рынке торгуют "санкционкой"
pixabay.com

Смоленские таможенники на одном из рынков областного центра изъяли почти 60 килограмм «подсанкционки» и ещё примерно столько же фруктов пока ожидают своей участи, - сообщает ГТРГ "Смоленск".

Проверка выявила в 3-х торговых точках Смоленска почти 56 килограммов испанской хурмы и 500 грамм финского сыра. Данные продукты включены в санкционный список и подлежат уничтожению. Документы на продукты поддельные, а это значит,  никто не сможет гарантировать их безопасность для покупателей.

Данные продукты были изъяты и теперь будут уничтожены. 

А в другой торговой точке специалисты обнаружили еще более 55 килограмм киви, яблок и гранатов без маркировки с неизвестной страной происхождения и производителем товара. 

«По результатам совестного рейда смоленской транспортной прокуратурой вынесено 4 определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по соответствующим статьям кодекса об административных правонарушениях РФ. Кроме того, следует отметить, что некоторые продавцы вводят в заблуждение покупателей, указывая на ценниках на фрукты страну происхождения, к примеру, «Италия», «Испания», - рассказал главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Смоленской таможни Владимир Сафонов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру