Островский обратится в РЖД, чтобы двухэтажный поезд делал остановку в Гагарине Смоленской области

Островский обратится в РЖД, чтобы двухэтажный поезд делал остановку в Гагарине Смоленской области
Фото: Светлана Парфенова

Скоростной двухэтажный поезд «Москва – Смоленск» за время следования делает остановки на станциях Вязьма, Сафоново и Ярцево.

Жители родины Первого космонавта обратились к губернатору Смоленской области с просьбой о том, чтобы поезд останавливался и в Гагарине. Обращение смолян было озвучено 23 декабря в ходе итоговой годовой пресс-конференции главы региона. Чаяния жителей районного центра озвучил представитель «МК в Смоленске».

Алексей Островский ответил:

«Мы предварительно обсуждали этот вопрос с главой Гагаринского района Романом Журавлевым. Несмотря на то, что есть внутренние регламенты РЖД, которые определяют порядок следования, я, безусловно, по этому поводу буду обращаться к руководителю РЖД Олегу Белозерову либо к его первому заместителю Александру Мишарину. Будем стараться этот вопрос решить. Рассчитываю, что нам удастся это сделать по аналогии с тем, как в свое время мы решили вопрос с Ласточками, когда они не останавливались».

Кстати, в конце декабря и в январе, как сообщили на официальном сайте РЖД, двухэтажный скоростной поезд будет курсировать чаще (ранее в расписании были: пн, чт, пт, вс). Дополнительный поезд сохранит рейсы до 26 января 2021 года по вторникам из Москвы отправление в 09:56 (прибытие в Смоленск - в 14:06). Из Смоленска – по средам в 17:07 (прибытие на Белорусский вокзал в 21:24). И с 25 декабря по 30 января еще один дополнительный двухэтажный поезд «Москва – Смоленск» будет курсировать по пятницам (кроме 1 и 8 января). Отправление из Москвы в 23:58, прибытие в Смоленск в 06:15. Из Смоленска он будет отправляться по субботам (кроме 2 и 9 января) в 22:56, прибытие в Москву - в 05:10. Пока что в расписании остановка в Гагарине не предусмотрена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру