С нового года к смолянам могут приезжать иностранцы на 16 дней по электронной визе

С нового года к смолянам могут приезжать иностранцы на 16 дней по электронной визе
Фото: Светлана Парфенова

В пресс-службе УМВД России по Смоленской области порадовали новостью об упрощении визитов иностранцев в регион. С 1 января вводится единая электронная виза, действительная на всей территории РФ для краткосрочного пребывания иностранных граждан. Эта виза дает право на въезд и пребывание в Российской Федерации с гостевым или деловым визитом, в качестве туриста, а также участия в научных, культурных, общественно-политических, экономических, спортивных мероприятиях и осуществления соответствующих связей и контактов.

Документ оформляется гражданами иностранных государств, перечень которых определен Правительством РФ. На сегодняшний день в перечне определены 52 страны.

Электронная виза оформляется через Интернет дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации.

Срок оформления составляет не более 4-х х дней со дня подачи заявления. Виза будет однократной, на срок использования в 60 суток, и с разрешенным сроком пребывания в стране Федерации не более 16 суток со дня въезда на территорию Российской Федерации.

Въезд и выезд иностранный гражданин на основании Единой электронной визы осуществляет через пункты пропуска Государственной границы Российской Федерации, определенные Правительством Российской Федерации.

Ближайшие к Смоленской пункты пропуска авиационные: Москва (Внуково, Домодедово, Шереметьево). Железнодорожный путь - Пограничный (Калининградская область). Автомобильных пунктов пропуска на М-1 не указано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру