Смоленские студенты рассказали, почему решили стать спасателями

Смоленские студенты рассказали, почему решили стать спасателями
Фото: 67.mchs.gov.ru

 

Будущие спасатели - студенты второго курса Смоленской академии профессионального образования приняли участие в областном конкурсе фоторабот и видеороликов «Объективный профессионал». Даниил Овчинников – один из победителей, показал в своем видео, что пожарные должны надеть обмундирование менее, чем за 21 секунду, и менее чем за одну минуту должен выехать пожарный расчет. Как проверили на практике сотрудники «МК В Смоленске» — это время составляет 37 секунд. Даниил считает главной характеристикой профессии – отзывчивость.

Ксения Ткаченко и Даниил Овчинников в своих видеороликах показали будни пожарных и спасателей и рассказали, почему они выбрали именно эту профессию.

А Ксения Овчинникова, второй победитель, назвала профессию одной из важнейших в современное время и, по ее убеждению, - желание помогать людям не зависит от пола, спасать жизнь – благороднейшее из призваний.

Главное управление МЧС России по Смоленской области благодарит ребят за активную жизненную позицию. «МК в Смоленске» присоединяется к поздравлениям. Видеоролики ребят – это готовые сюжеты для телевидения, а их жизненная позиция заслуживает восхищения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру