Волонтерский штаб акции #МыВместе продолжает работу в Смоленской области

Волонтерский штаб акции #МыВместе продолжает работу в Смоленской области
vk.com/volmed_smol

Волонтерский штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе во время новогодних каникул организовал деятельность 2-х дежурных групп волонтеров, которые продолжали доставлять продукты питания и лекарства смолянам, которые вынуждены находиться в условиях самоизоляции.

Как рассказал Алексей Масляный, региональный координатор регионального Всероссийского общественного движения «Волонтеры медики», в состав каждой из этих групп входили по 15-20 человек. Работать добровольцы начали уже 2 января.

"Во время праздников колл-центр принимал заявки дистанционно и отправлял их ответственному волонтеру из дежурной группы. Сейчас Штаб #МыВместе работает в штатном режиме. Ежедневно растет число добровольцев, которые присоединяются к нам.

Я могу сказать, что очень горжусь волонтерами, которые несмотря на Новый год, Рождество и начало сессии в вузе остались помогать нашим смолянам в сложной эпидемиологической обстановке. Ребята также продолжили придумывать новые интересные проекты для поддержки в это непростое время как врачей, так и добровольцев, ведь «Волонтеры-медики» – это не просто команда со своими уставами и традициями, это большая Семья!", - сказал он

Напомним, штаб возобновил свою деятельность в начале ноября прошлого года на площадке Смоленского государственного медуниверситета. За это время волонтеры отработали 338 заявок, которые поступили на федеральную «горячую линию» акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру