Смоленские полицейские открестились от Навального

Смоленские полицейские открестились от Навального
Фото: Светлана Парфенова

Вечером, 22 января, на сайте УМВД России по Смоленской области размещена официальная информация, опровергающая ложные сообщения, размещенные в TikTok. Как сказано в официальном заявлении:

«Был размещен ряд видеороликов с участием молодых людей в форменном обмундировании сотрудников полиции, которые заявляли о поддержке несанкционированных публичных мероприятий и нежелании продолжать службу в органах внутренних дел».

Как разъясняют в МВД, видеоролики - постановочные и носят фейковый характер. Некоторые из них уже принесли извинения в соцсетях.

В правоохранительные органы поступает информация, что руководители региональных штабов Навального получили от своих соратников… указание максимально задействовать молодых, в том числе несовершеннолетних граждан на несанкционированных акциях в регионах Российской Федерации, по имеющимся данным, путем распространения в их среде заведомо ложной информации. Профильным подразделением МВД России проведение проверки.

В Смоленской области в связи с коронавирусом действует режим повышенной готовности, исключающий проведение массовых мероприятий. Кроме того, по законодательству предусмотрена административная ответственность за участие в несанкционированных митингах.

На данный момент в УМВД никак не комментируют текущую ситуацию 23 января в Смоленске.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру