С 8 февраля студенты Смоленского госуниверситета вернутся к очному обучению

С 8 февраля студенты Смоленского госуниверситета вернутся к очному обучению
Фото: Светлана Парфенова

8 февраля Смоленский государственный университет вернётся к стандартному формату обучения, но с соблюдением всех мер безопасности.

«Поскольку меры безопасности ограничивают возможность работы преподавателей старше 65 лет и возможность пребывания студентов в вузе в полном объёме, часть пар останется в онлайн-формате. Кроме того, в соответствии с указом губернатора Смоленской области и рекомендациями Роспотребнадзора речь идёт пока о возвращении только образовательного процесса, проведение массовых научных и творческих мероприятий в офлайн-форме пока приостановлено», – комментирует ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

В вузе сохранятся меры по предотвращению распространения Covid-19, которые действовали и ранее: все курсы будут распределены по сменам и потокам, за каждой группой будет закреплена своя аудитория. Сотрудники и студенты вуза ежедневно будут проходить термометрию на входе, а также соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Напомним, с середины ноября все студенты кроме первокурсников получали знания в дистанционном формате. Зимняя сессия также прошла удалённо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру