Смоленские полицейские нашли наркотики у пешехода

Смоленские полицейские нашли наркотики у пешехода
Фото: pixabay.com

На улице Шевченко в Смоленске сотрудники ГИБДД задержали двух пешеходов, которые нарушили ПДД. Инспекторы решили проверить документы граждан. Пешеходы заметно занервничали. К тому же, были видны признаки опьянения без запаха алкоголя. Стражи порядка решили досмотреть подозрительных нарушителей.

У одного из задержанных в кармане нашли сверток, перемотанный изолентой. Сотрудники полиции направили странный сверток на экспертизу в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является смесью, содержащей N-метилэфедрон, это сильный синтетический наркотик.

Подозреваемый не захотел проходить медицинское освидетельствование. В дежурной части он рассказал, что хранил наркотик для личного употребления.

«Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере)», – сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. Теперь наркоману грозит до 3 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру