К 100-летию Ивана Ефимовича Клименко в Смоленске пройдут праздничные мероприятия

К 100-летию Ивана Ефимовича Клименко в Смоленске пройдут праздничные мероприятия
Фото: сайт Администрации Смоленской области

В Смоленске стартуют праздничные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Ивана Ефимовича Клименко – почетного гражданина Смоленской области. На Смоленщине уделяют особое внимание увековечиванию памяти выдающегося руководителя. В 2019 году его именем назван социально-экономический форум «Территория развития», а с июня 2020 года именем Ивана Ефимовича назван сквер на улице Карла Маркса, недалеко от которого находится дом, где он жил.

По поручению Губернатора в 2021 году подготовлена большая праздничная программа. Одним из первых мероприятий стало открытие передвижной выставки «Иван Ефимович Клименко: годы созиданий и свершений на Смоленщине». Она создана на базе Смоленского строительного колледжа. На ней представлены документы, рассказывающие о жизни нашего выдающегося земляка.

Также в областной филармонии состоится концертная программа «Думы о былом…», а в Смоленском государственном университете пройдет научно-просветительский семинар «Иван Ефимович Клименко: «золотая эпоха» развития Смоленщины».

Кроме того, в школах состоятся классные часы, где расскажут о Иване Ефимовиче. Школьники также смогут принять участие в краеведческих конкурсах. Для студентов среднеспециальных учебных организаций пройдет городская научно-практическая конференция «Экономическое и культурное развитие Смоленской области под руководством И.Е. Клименко».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру