Праздничные мероприятия к 23 февраля пройдут не только в Смоленске

Праздничные мероприятия к 23 февраля пройдут не только в Смоленске
Фото: smolensk-museum.ru

Сегодня, 23 февраля, не только жители Смоленска могут поучаствовать в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Защитника Отечества.

В Смоленске культурные мероприятия приготовили 6 музеев и художественных галерей, входящих в состав смоленского Музея-заповедника. 23 февраля жители города могут посетить экспозиции, выставки и экскурсии, проходящие на площадке этих учреждений.

Помимо этого, праздничные мероприятия проводятся и в районных центрах. Так, например, в Рудне в Доме-музее М.А. Егорова пройдут тематические экскурсии, посвященные жизни и подвигу героя Советского Союза Михаила Егорова.

В музее партизанской славы в Пржевальском Демидовского района проведут урок мужества для юных смолян и откроют фотовыставку, посвященную подвигу партизана Никифора Коляды.

А в музее-усадьбе М.И. Глинки в деревне Новоспасское сегодня состоятся обзорные и тематические экскурсии под общим названием - «Здесь жил и творил М. И. Глинка».

Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Более подробное расписание мероприятий можно найти на официальном сайте Смоленского государственного музея-заповедника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру