Смоленские волонтеры поздравили женский коллектив и пациенток онкологического хосписа

Смоленские волонтеры поздравили женский коллектив и пациенток онкологического хосписа
vk.com

Пациенты и сотрудники Отделения хоспис Смоленского Областного Онкологического Клинического Диспансера получили поздравления от волонтеров регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества Смоленской области с 8 марта. Мероприятие прошло в рамках акции «Спасибо, что ты есть».

В преддверии праздника весны сотрудники ресурсного центра прошли обучение по флористике и своими руками создали живые цветочные композиции. Они отвезли их в онкоотделение хосписа и поздравили пациенток с женским днем. К акции также приняли участие студенты СмолАПО, СмолГУ и Института искусств.

Каждая женщина, которая лечится в онкологическом отделении, получила от добровольцев приятный сюрприз. Кроме букетов волонтёры подарили сотрудникам апельсины и передали «Оранжевую нить» - символ Всероссийской акции #МыВместе, которая объединяет в победе над пандемией.

В связи с пандемией сувениры были переданы через врачей.

Кроме акции «Спасибо, что ты есть», в преддверии праздника добровольцы проводят акцию «Вам, любимые» и раздают женщинам цветы на улицах города и в общественном транспорте.

Кстати, в 2021 году по всей стране празднуют годовщину Всероссийской акции #Мывместе. Напомним, она началась в марте 2020 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру