Жительницы Смоленска рассказали, чего ждут на праздник 8 марта

Жительницы Смоленска рассказали, чего ждут на праздник 8 марта
Фото: pixabay.com

8 марта отмечается Международный женский день. Во всем мире принято дарить представительницам прекрасного пола цветы, сладкие подарки, делать приятные комплименты, помогать и оберегать прекрасных дам.

В редакции «МК в Смоленске» решили выяснить, нравится ли девушкам получать цветы на 8 марта и какие подарки они любят больше всего.

Оказалось, девушки ценят не столько цветы, сколько внимание и заботу. Многие ответили нам, что цветы – совсем необязательное условия праздника.

Светлана, наша коллега, рассказала о своем взгляде на цветы и подарки к Всемирному женскому дню: "Не люблю дарение цветов на 8 марта. Во-первых, мало, кто помнит саму историю праздника. Во-вторых, очень смущают 8 марта абсолютно нетрезвые мужчины, отметившие самостоятельно и без женщин женский день, волочащие за собой облезлые ветки мимозы. В-третьих, муж дарит мне цветы и без повода, а я очень не склонна радоваться, что наш общий семейный бюджет вдруг 8 марта "полегчал" вдвое против обычного из-за того, что цены к празднику подскочили".

Также мы поинтересовались мнением и у молодого поколения. Взгляды девушек разделились. Анна, студентка 2 курса Смоленского государственного университета, рассказала, что безумно любит цветы и счастлива, когда ей дарят такие подарки. «На позапрошлый праздник 8 марта мой молодой человек сделал мне сюрприз: заказал огромный букет из моих любимых роз. Их привез курьер и передал мне конверт, в котором были великолепные стихи. Тогда я была на седьмом небе от счастья, до сих пор помню тот день, хотя прошло уже два года», – делится впечатлениями девушка.

Анастасия, третьекурсница СмолГУ, наоборот, относится к цветам без симпатии. «Больше всего мне нравится проявление заботы и тепла. Цветы завянут через неделю, а прекрасные воспоминания о проведенном времени останутся надолго», – говорит девушка.

Так или иначе, цветы – хороший знак внимания, а чтобы дарить их – не обязательно ждать праздника. Главное – не забывать о прекрасных женщинах и в обычные дни, помогать им, радовать вниманием, заботой и теплом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру