Почти 35 тысяч смоленских школьников стали участниками проекта "Урок цифры"

Почти 35 тысяч смоленских школьников стали участниками проекта "Урок цифры"
admin-smolensk.ru

С 8 по 22 февраля на Смоленщине прошел цикл мероприятий общероссийского проекта «Урок цифры», который был организован при поддержке Министерства просвещения, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика».

«Урок цифры» входит в состав нацпрограммы «Цифровая экономика», инициированной президентом Владимиром Путиным. В нашем регионе она проходит под патронатом главы региона. Проект помогает школьникам получить знания в сфере IT, развить цифровые компетенции, лучше ориентироваться во многообразии профессий, которые связаны с компьютерными технологиями и программированием.

Занятия прошли на тренажерах проекта и состояли из онлайн-игр для для школьников любого возраста. 

В нынешнем учебном году «Урок цифры» посвятили защите данных в интернет-пространстве. В проекте участвовали 34 976 школьников из 309-ти школ Смоленщины. Школьники смогли пройти уроки дистанционно вместе с родителями и педагогами. Присоединиться к занятиям можно было как с помощью компьютера, так и смартфона или планшета.

В задания входили видеолекции и онлайн-тренажеры «Приватность в цифровом мире». Все они имели различные уровни сложности. С их помощью школьники смогли узнать, какую информацию о себе нельзя размещать в интернете, как не стать жертвой мошенников, научились защищать свои персональные данные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру