К стражам порядка в городе Смоленске обратился мужчина, отдыхавший накануне в одном из питейных заведений города. Он рассказал полицейским, что во время отдыха кто-то украл у него телефон и деньги из кошелька. Общий ущерб оценен в 19 тысяч рублей.
Сотрудники полиции расспросили работников бара, возможных свидетелей и очевидцев, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате они нашли подозреваемого – оказалось, что телефон и деньги украла жительница Смоленского района 1982 года рождения. На допросе она призналась, что телефон продала и все деньги потратила на себя.
«Отделом №2 следственного управления УВМД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», – сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. Теперь воровке грозит до 5 лет колонии, сейчас она под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.