В бюджете Смоленской области 158 млн рублей предусмотрено на детский отдых летом

В бюджете Смоленской области 158 млн рублей предусмотрено на детский отдых летом
Фото: Светлана Парфенова

Пока речь идет о 50% наполняемости от проектной мощности летних лагерей на территории Смоленской области. В реестр включены 204 организации отдыха и оздоровления детей на территории региона. Они могут работать только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения, выданного региональным Управлением Роспотребнадзора. 

В своем аккаунте в соцсетях губернатор Смоленской области Алексей Островский отметил: «В последнее время ко мне в социальных сетях часто обращаются родители с вопросом о формате летнего детского отдыха с учетом действующих на данный момент коронавирусных ограничений и наметившейся стабилизации эпидемиологической обстановки. Ответ совершенно однозначный – оздоровительная кампания состоится».

В бюджете региона предусмотрено на кампанию свыше 158 миллионов рублей. Учитывая коронавирусные ограничения и требования к 50% заполняемости летних лагерей, как сообщает глава региона о возможном количестве: «в нашем случае это не более 5,5 тысяч ребят». Вместе с тем он выразил надежду: «Но окончательное решение в части «смягчения» требований и, как следствие, увеличения охвата детей - за Роспотребнадзором, которое, как все мы ожидаем, будет озвучено в ближайшее время».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру