До 5 лет колонии светит автомойщику, катавшемуся на чужой BMW по Смоленску

До 5 лет колонии светит автомойщику, катавшемуся на чужой BMW по Смоленску
Фото: vk.com/drive2_smolensk

В полицию города Смоленска обратился мужчина, узнавший об угоне своего авто с автомойки на Краснинском шоссе, где он ранее оставлял его на химчистку. Полицейские быстро узнали похитителя при помощи записей камер видеонаблюдения, составили и разослали ориентировку на авто всем постам.

Авто, как и похитителя, нашли быстро. Он вернулся на территорию автомойки спустя некоторое время и намеревался скрыться после того, как забрал из комнаты администратора вещи, оставленные без присмотра. Сотрудник, похитивший автомобиль, оказался жителем Краснинского района 1998 года рождения, был неоднократно судим за кражи и угон автомобилей. После оперативно-розыскных мероприятий удалось восстановить ход событий.

Подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил разнообразить досуг. Он взял ключи от автомобиля BMW, принадлежащего клиенту автомойки, сел в машину и поехал кататься. Результатом пьяного вождения стало ДТП. Угонщик решил незаметно вернуться на территорию автомойки, а когда возвращал ключи на место – прихватил с собой вещи, оставленные администратором без присмотра.

«Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража» и частью 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру