Дистанционные мошенники добрались до сбережений трех смолян

Дистанционные мошенники добрались до сбережений трех смолян
Фото: pixabay.com

Дистанционное мошенничество все сильнее распространяется по Смоленской области. За минувшие сутки мошенники дотянулись до трех жителей Смоленской области.

Один из случаев произошел в Вяземском районе. Житель одной из деревень обратился в полицию с сообщением о краже денег. Стражи порядка выяснили, что мужчина ввел данные карты на одном из сайтов-дублеров банка, поверив в подлинность интернет-ресурса. В итоге с его счета списали 40000 рублей. «Следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 8 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Еще одной жертвой мошенников стала жительница Смоленска. На сайте, который специализируется на перевозках пассажиров, она нашла водителя. В переписке он выяснил все реквизиты банковской карты. Женщина выдала ему данные, потому что была уверена, что они нужны для перевода денег за услугу.

Также мошенникам попалась 24-летняя девушка. Она обратила внимание на объявление на одном из сайтов и связалась с менеджером. Мужчина под предлогом перевода денег с повышенным «кешбэком» выяснил все необходимые для злодеяния реквизиты карты. Спустя некоторое время с карты списалось более 3 тысяч рублей.

«Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, направлены запросы в банковские организации о предоставлении информации о движении денежных средств по счетам потерпевших, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и местонахождений злоумышленников», – также сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру