«Одуванчик» теперь не сдует: за детский сад в Смоленске взялись депутаты

«Одуванчик» теперь не сдует: за детский сад в Смоленске взялись депутаты
Фото: smolensk.er.ru

Детский сад «Одуванчик» по улице Автозаводской в Смоленске отремонтируют. Об этом стало известно в ходе личного приема граждан у председателя областной думы Игоря Ляхова.

Детсад построили в начале 70-х годов прошлого века и капитальный ремонт не проводили. С годами плоская крыша начала протекать, а деревянные окна сгнили и пропускают в помещения садика сквозняки. Сейчас дошкольное учреждение посещают более 180 детей. В декабре одна из обеспокоенных матерей рассказала о проблеме Игорю Ляхову во время личного приема граждан: «Этот садик у нас единственный на улице, дети с удовольствием в него ходят. Очень хороший педагогический состав. Помогите нам, пожалуйста».

Отдельной проблемой являются окна. «Мы боимся их открывать, потому что рамы и стекла могут выпасть. Зимой мы их забивали ветошью, потому что дует», – сообщает заведующая дошкольным учреждением Наталья Щурова. А одну из спален на втором этаже нельзя использовать по назначению – протекающая крыша тому виной. В других комнатах также наблюдаются подтеки во время дождя.

Недавно удалось заменить часть окон. В планах заменить еще 31 окно. «Плохие окна - это теплопотери и необоснованные финансовые затраты, к тому же сквозняки могут вызывать болезни у детей, что недопустимо. В этом направлении мы обязательно поработаем», - сообщил Игорь Ляхов. Также он рассказал, что детскому саду будет оказана помощь в решении проблемных вопросов, чтобы коллектив и воспитанники могли находиться в более комфортных условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру