В Смоленске за год отремонтируют 17 участков улиц и 41 проезд

В Смоленске за год отремонтируют 17 участков улиц и 41 проезд
Фото: Светлана Парфенова

На улучшения качества дорожной сети Смоленска суммарно в этом году направят порядка миллиарда рублей. Из них -по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - более 470 млн рублей. Помимо средств нацпроекта, запланированы субсидии в бюджет города.

Какие ремонты ждут Смоленск, начиная с установления подходящих для дорожных работ погодных условий. Будут вестись работы на улицах: Нормандия-Неман, Пржевальского, Глинки, Студенческая, Коненкова, 2-й Краснофлотский переулок, Большая Краснофлотская, Академика Петрова, Кирилла и Мефодия, Карла Маркса, Ленина, Октябрьской революции, Коммунистическая, площадь Ленина, Маяковского, Матросова. На сегодняшний день все контракты на выполнение дорожных работ в Смоленске уже заключены.

По федеральной программе «Жилье» в Смоленске будет вестись строительство участка автодороги от улицы Шевченко до микрорайона Новосельцы и реконструкция улицы Генерала Трошева.

Из средств регионального дорожного фонда бюджету города предоставлена субсидия в размере 300 млн рублей, из которых 200 млн рублей выделены на реконструкцию 41 межквартального проезда. Программа ремонта межквартальных проездов, инициированная губернатором Островским, рассчитана на пятилетку, за это время планируется направить на ремонты проездов более миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру