В Смоленской области обсудили планы кампании по летнему отдыху детей

В Смоленской области обсудили планы кампании по летнему отдыху детей
Фото: Светлана Парфенова

На Смоленщине утвержден план работы Межведомственной Комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, на 2021 год. Начальник регионального Департамента по социальному развитию Елена Романова сообщила, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в регионе, оздоровительная кампания состоится. В весенний период планируется оздоровить - 1160 детей, в летний период - 5461 ребенка.

При улучшении эпидобстановки и снятия ряда действующих ограничений, охват детей будет увеличен. Пока речь идет о 50%-ной наполняемости от проектной мощности лагерей.

На оздоровительную кампанию из бюджета области зарезервировано свыше 158 миллионов рублей. В реестр на территории Смоленской области включены 204 организации отдыха детей и их оздоровления, которые смогут начать свою работу только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области Лариса Сидоренкова напомнила руководителям организаций отдыха и оздоровления детей о необходимости своевременной подачи документов для получения санитарно-эпидемиологического заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру