Пьяный смолянин угнал автомобиль знакомого

Пьяный смолянин угнал автомобиль знакомого
Фото: pixabay.com

Житель Смоленской области обратился к полицейским после того, как утром не обнаружил свой автомобиль рядом с домом. Он рассказал, что оставил автомобиль с ключами в замке зажигания возле дома своего знакомого.

Ориентировку на автомобиль разослали по всем дежурным нарядам. Вскоре машину нашли на одной из улиц города Починок. За рулем автомобиля находился приятель мужчины в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование установило, что концентрация спирта в выдыхаемом воздухе составляет 0,7 мг/л. Мужчину отстранили от управления транспортным средством.

Подозреваемый рассказал, что владелец машины – его приятель, который неоднократно разрешал пользоваться транспортным средством при необходимости. Накануне вечером, обнаружив автомобиль возле дома, мужчина решил прокатиться, а рассказать об этом владельцу авто он забыл.

«В настоящее время следователями МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации ««Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Теперь пьяному любителю покататься грозит до 5 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру