Смоляне смогут доехать до Минска на «Ласточке»

Смоляне смогут доехать до Минска на «Ласточке»
Фото: rzd.ru

Жители Смоленска смогут доехать до столицы Республики Беларусь на новом поезде премиум-комплектации. Первый маршрут скоростного поезда «Ласточка» отправится из Москвы 30 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга «РЖД». Поезд будет ходить до Минска дважды в день.

Первая «Ласточка» будет отправляться из Москвы ежедневно в 06:20, а прибывать в столицу Республики Беларусь в 13:10. Обязательной остановкой будет Смоленск. Второй поезд отправляется из Москвы в 16:00, а прибывает в 22:55. В расписании этого поезда предусмотрена остановка не только в областном центре, но и в Вязьме.

Также в пресс-службе холдинга отмечают, что расписание зеркальное – это значит, что поезда из Минска будут отправляться в то же время, что и из Москвы.

«На маршруте будут курсировать скоростные электропоезда «Ласточка» в комплектации «Премиум» в пятивагонном исполнении, где пассажирам будут доступны два класса обслуживания – бизнес и эконом. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, а также специализированные места с креплением для колясок и кнопкой вызова проводника», – рассказали в пресс-службе РЖД. Продажа билетов на новый поезд откроется в ближайшие дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру