Трое пьяных жителей Смоленска ограбили частный дом

Трое пьяных жителей Смоленска ограбили частный дом
Фото: pixabay.com

К полицейским города Смоленска обратился бдительный мужчина, рассказавший, что из окна соседнего частного дома вылезли двое неизвестных с мешками в руках. По указанному адресу немедленно приехал наряд ППС.

Мужчина сообщил приметы злоумышленников, а также то, куда они пошли. Сотрудники полиции обыскали близлежащие территории и в районе улицы 12 лет Октября нашли подозрительных мужчин с сумками. Увидев полицейских, мужчины сразу же изменили направление движения и поспешили скрыться во дворах. Стражи порядка догнали подозреваемых возле гаражей и задержали их. По внешним признакам оба задержанных были в состоянии алкогольного опьянения. Еще одного вора задержали в доме, который обворовали мужчины. Он спал на кровати в одной из комнат.

В ходе допроса подозреваемые рассказали, что украли из дома металлические изделия. Они выбросили похищенное во время попытки скрыться от полицейских.

«Следователями отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Троице воришек грозит до 6 лет колонии каждому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру