6 политических партий Смоленщины подписали меморандум о сотрудничестве

6 политических партий Смоленщины подписали меморандум о сотрудничестве
Фото: vk.com/rosh_67

12 апреля в Смоленске подписали меморандум о сотрудничестве между региональным штабом по наблюдению за выборами и 6 региональными отделениями политических партий . На подписание важного документа согласились партии «Справедливая Россия», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», КПРФ, «Гражданская платформа», «Единая Россия» и ЛДПР. Со стороны регионального штаба в подписании участвовала руководитель штаба Марина Проскурнина.

Смоленская область – один из первых регионов России, где состоялось подписание подобного меморандума. Этот документ означает, что политические партии фактически признали важность института подготовки наблюдателей и выразили готовность сотрудничать.

«Предметом меморандума, как следует из документа, является установление партнерских и дружеских отношений между сторонами для содействия реализации прав граждан, установление взаимоуважительных отношений между политическими партиями, которые являются друг другу конкурентами, но находятся в одном правовом поле, и у всех единая задача – улучшить жизнь граждан», – отметил адвокат палаты адвокатов Смоленской области, независимый эксперт Александр Тарасов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру