Губернатор Островский рассказал полпреду Президента Щеголеву о стабилизации ситуации с COVID-19 на Смоленщине

Губернатор Островский рассказал полпреду Президента Щеголеву о стабилизации ситуации с COVID-19 на Смоленщине
Фото: admin-smolensk.ru

В рамках рабочей поездки в Смоленскую Область полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Игорь Щеголев встретился с губернатором Алексеем Островским. В ходе беседы они обсудили ситуацию с коронавирусной инфекцией на территории Смоленщины.

Губернатор Смоленской области рассказал, что коэффициент прироста числа заболевших COVID-19 не превышает 0,2%, а количество свободных мест в больницах составляет от 50 до 70%.

«В целом в Смоленской области отмечается снижение темпов распространения коронавирусной инфекции, ситуация стабилизируется», – отметил Алексей Островский.

Также глава региона отдельно остановился на теме вакцинации населения и рассказал, что она находится на ежедневном контроле. «Я регулярно провожу рабочие совещания с руководителями профильных органов исполнительной власти, акцентируя их внимание на важности систематической работы по информированию населения о необходимости вакцинации, контроле за обеспечением достаточного количества вакцины в каждом медицинском учреждении и беспрепятственной записи на прививку», – подчеркнул губернатор.

Сейчас в Смоленской области работают 34 пункта вакцинации, адреса и график которых смоляне могут посмотреть в Сети.

Напомним, что по данным сайта «Стопкоронавирус» на 17 апреля, в Смоленской области выявили 50 новых случаев COVID-19. Общее количество заболевших с начала пандемии достигло отметки в 28782 случая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру