В понедельник стартуют выборы дизайн-проектов для парков и скверов в Смоленской области

В понедельник стартуют выборы дизайн-проектов для парков и скверов в Смоленской области
Фото: Светлана Парфенова

26 апреля начнется онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов. Как именно будут выглядеть благоустраиваемые в 2022 году территории, - выбор самих граждан до конца мая. Парки и скверы обустроят в рамках программы «Комфортная городская среда».

Горожане Смоленска выбрали для благоустройства в 2022-м три территории: Массовое поле в Лопатинском саду, сквер у ДК «Сортировка», и продолжение работ в сквере у кинотеатра «Октябрь».

На портале 67.gorodsreda.ru будут собраны предложения от граждан, размещена информация о ходе благоустройства, об ответственных за реализацию проектов на местах. Волонтерские штабы проконсультируют жителей по вопросам участия в голосовании. Выбрать дизайн для общественных территорий также можно будет очно и по телефонам «горячих линий». Подготовка к голосованию идет полным ходом.

Кстати, в текущем году в Смоленской области планируется благоустроить 68 дворов и 35 общественных пространств в 31-м муниципальном образовании. На эти цели выделены субсидии в размере 290 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру