Сотрудниками следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по отношению к водителю, нарушившему правила дорожного движения, вследствие чего проищошло ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
По версии следствия, 13 января 2021 года возле дома №15 по улице Соболева водитель автомобиля «Мерседес Бенц» выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем «Лада Гранта». В результате ДТП водитель «Гранты» получил тяжкий вред здоровью.
Водители прошли медицинское освидетельствование на состояние опьянения, оба на момент ДТП были в трезвом состоянии. «Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», – уточнили в пресс-службе ведомства.
На данный момент ведется следствие по делу.