Смолянин получит срок за ограбление магазина на 1000 рублей

Смолянин получит срок за ограбление магазина на 1000 рублей
Фото: pixabay.com

В одном из сетевых магазинов Сафоновского района неизвестный открыто похитил алкоголь на сумму 1000 рублей. Директор торговой точки обратился в полицию за помощью в поимке преступника.

Стражи порядка приехали на место происшествия и, просмотрев записис камер, узнали, что смолянин открыто взял с прилавка две бутылки с алкоголем и попытался покинуть магазин. Сотрудники торговой точки попытались задержать злоумышленника, но тот смог скрыться в неизвестном направлении.

Подозреваемого нашли – им оказался неработающий ранее судимый 18-летний местный житель. Полицейские отмечают, что молодой человек многократно попадал в поле зрения правоохранительных органов.

«В настоящее время дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Парню «светит» до 4 лет тюрьмы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру