В погоне за сверхприбылью смолянка «проиграла» мошеннику 4,5 миллиона рублей

В погоне за сверхприбылью смолянка «проиграла» мошеннику 4,5 миллиона рублей
Фото: pixabay.com

В Смоленске к полицейским обратилась женщина 1974 года рождения. Она рассказала, что увидела в интернете объявление о возможности быстро получить прибыль и заинтересовалась быстрыми деньгами. Оставив свои данные на сайте, она стала ждать звонка.

Вскоре ей позвонил мужчина и рассказал подробности получения заработка: требовалось выкупить акции предприятий, а после перепродажи получить прибыль в несколько раз больше, чем вложенная сумма. Также он предложил свою помощь в покупке акций – для этого нужно было просто перечислить ему средства и ждать, когда он все сделает сам.

Женщина поверила в добрые намерения мошенника и перевела ему 4,5 миллиона рублей. После этого мужчина перестал выходить на связь, а женщина поняла, что ее обманули.

«Отделом №3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру