На сегодня 11 человек в Смоленской области сдали ЕГЭ на 100 баллов

На сегодня 11 человек в Смоленской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
pixabay.com

Глава региона провел рабочую встречу со своим профильным замом Витой Хомутовой, которая курирует, в том числе, деятельность областного Департамента по образованию и науке. Во время совещания губернатор заслушал еженедельный отчет о ходе проведения ЕГЭ на территории региона.

В этом году основной период сдачи ЕГЭ проходит с 25 мая по 2 июля. Работают 55 пунктов проведения экзаменов, при этом 17 из них – на дому, шесть ППЭ – в учреждениях закрытого типа и один пункт в областном Центре образования для детей с особыми образовательными потребностями в Смоленске.

В общей сложности в Смоленской области участниками основного этапа ЕГЭ стали 4 650 человек, в числе которых – 4 096 11-классников, 349 выпускников прошлых лет, 65 обучающихся СПО, 123 иностранных гражданина и так далее.

По словам Виты Хомутовой, на сегодня завершились экзамены по восьми предметам: химии, литературе, географии (31 мая), русскому языку (3 - 4июня), математике профильного уровня (7 июня), физике и истории (11 июня) и обществознанию (15 июня).

Нарушений в части процедуры проведения экзаменов не зафиксировано. 

18 июня участники экзаменов будут сдавать биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. 21 и 22 июня сдается устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 24 и 25 июня - экзамены по информатике и ИКТ.

Самым востребованным предметом по выбору стало обществознание. Его сдавали более 2 300 человек.

"На сегодняшний день уже известны первые 11 человек, сдавших единый государственный экзамен на 100 баллов, – четверо получили высший балл по литературе [учащиеся Верхнеднепровской средней общеобразовательной школы №2, Верхнеднепровской средней общеобразовательной школы №3, средней школы №34 города Смоленска и Гимназии №1 им. Н.М. Пржевальского] и семеро по химии [учащиеся Гимназии №1 им. Н.М. Пржевальского, Лицея имени Кирилла и Мефодия, средней школы №10 города Рославля, средней школы №33 города Смоленска и средней школы №37 города Смоленска]", - рассказала Вита Хомутова.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру