В Смоленской области соцработники исправительной колонии помогли получить жилье осужденному

В Смоленской области соцработники исправительной колонии помогли получить жилье осужденному
пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

Осужденный, который отбывает наказание на участке колонии-поселения Исправительной колонии № 2 УФСИН России по Смоленской области, благодаря помощи и работе сотрудников группы соцзащиты учреждения, получил ключи от квартиры в селе Темкино, где будет жить после освобождения.

Борис К. попал в Сафоновскую школу-интернат, когда ему было всего 3 года. Его родители, проживавшие в Темкинском районе, были лишены родительских прав, и мальчик остался без попечения родителей.

Едва выйдя из соцучреждения во взрослую жизнь, он совершил кражу. Суд приговорил его к трем годам колонии-поселения. Вместе с этим он потерял место в очереди на предоставление жилья.

Помогли ему специалисты группы соцзащиты и учета трудового стажа осужденных Исправительной колонии № 2. Почти год они работали над вопросом восстановления прав осужденного на положенное по закону жилье. В итоге руководством Темкинского района была изыскана возможность выделить Борису жилье в районном центре.

В сопровождении представителя администрации Темкинского района Марины Карниловой и соцработника ИК-2 Анастасии Грищенковой осужденный получил ключи от своего будущего жилья, осмотреть его и подписать договор соцнайма.

"Вполне возможно, что он сможет начать обустраиваться в своей квартире уже скоро - в сентябре у него наступает право на условно-досрочное освобождение. Борис трудоустроен, соблюдает все условия отбывания наказания, не имеет нарушений и кроме того – практически полностью погасил матущерб, причиненный его преступлением. Все это означает, что шансы освободиться раньше срока у него довольно велики, - сообщают в пресс-службе регионального УФСИН.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру