Смоленщина занимает 3-е место в РФ по числу электронных услуг гражданам

Смоленщина занимает 3-е место в РФ по числу электронных услуг гражданам
Губернатор Островский отметил успехи Смоленщины в сфере цифровизации. Фото: admin-smolensk.ru

Сегодня по количеству услуг, предоставляемых в электронном виде, Смоленская область занимает третье место в РФ.

Об этом было сказано на совещании по промежуточным итогам реализации национальных проектов. Речь, в частности, шла о национальной программе «Цифровая экономика Российской Федерации».

В рамках ее реализации на Смоленщине обеспечены высокоскоростным доступом к Интернету 710 социально-значимых объектов. Среди них – школы, фельдшерско-акушерские пункты, органы местного самоуправления, пожарные части, дома культуры и библиотеки.

На портале Госуслуг для смолян в электронном виде доступна 51 массовая социально значимая услуга. До конца года в электронный формат будут переведены еще 43 услуги, например, – предоставление регионального материнского (семейного) капитала.

Губернатор Алексей Островский отметил: «Это очень высокий результат, который свидетельствует о том, что в нашем регионе работа по выполнению поставленных главой государства задач в области цифровизации различных сфер деятельности ведется системно, целенаправленно и результативно… Темпы сбавлять не будем, чтобы как можно больше жителей региона могли пользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру