Смоляне больше не попадут на роуминг на границе с Белоруссией

Смоляне больше не попадут на роуминг на границе с Белоруссией
Фото: pixabay.com

Решение об отмене сотового роуминга между Россией и Белоруссией вступит в силу с начала следующего года.

На протяжении многих лет роуминг между Россией и Белоруссией - большая проблема для смолян, живущих в приграничных населенных пунктах. Операторы «определяли» их в роуминге и за услуги сотовой связи люди приграничья платили огромные суммы. Иногда для смолян использование белорусских sim-карт обходилось много дешевле, чем российских.

Долгожданное решение принято. Как ожидается, оно вступит в силу с 1 января 2022 года. Михаил Мишустин и Роман Головченко – главы правительств двух стран – уже подписали соответствующее соглашение. Решение было принято в Минске на заседании Совета министров Союзного государства.

Как отметил на своей странице в ВКонтакте губернатор Смоленщины Алексей Островский: «Я регулярно поднимал столь резонансный вопрос перед федеральным центром, мы неоднократно обсуждали его в ходе моих рабочих встреч с руководством Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, а также на совместных межведомственных совещаниях РФ и РБ, посвященных развитию информационно-коммуникационных технологий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру