В Смоленске протестировали Центр Общественного наблюдения за выборами

В Смоленске протестировали Центр Общественного наблюдения за выборами
Сообщество ВКонтакте "Независимый общественный мониторинг"

В областном центре протестировали Центр Общественного наблюдения, который организовали на базе регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами в КВЦ имени Тенишевых.

Руководитель штаба, член Общественной палаты РФ, член Общественной палаты Смоленской области Марина Проскурнина, рассказала, что тестирование прошло успешно, подключили видеонаблюдение с избирательных участков. Теперь волонтеры штаба смогут наблюдать онлайн, как участки готовятся к 3-хдневному голосованию.

"Штаб будет работать круглосуточно все три дня голосования 17, 18 и 19 сентября. Любой житель региона сможет подойти и посмотреть, что происходит на избирательных участках. Это также смогут сделать представители партий и кандидатов, участвующих в выборах. Изображение с установленных на избирательных участках региона камер видеонаблюдения будет транслироваться на специально организованную видеостену", - добавила руководитель штаба.

Кроме того, с 13 сентября работает телефон "горячей линии" штаба 8-800-101-77-86. Любой житель Смоленской области может рассказать о нарушениях во время организации голосования и в дни выборов. Телефон круглосуточный и будет функционировать 17, 18 и 19 сентября.

"Все поступающие обращения будут обработаны и перенаправлены в сформированную юридическую группу штаба, где получат юридическую оценку. В случае необходимости на «проблемный» избирательный участок будет направлена мобильная бригада штаба. По всем поступившем сообщениям будет дан комментарий в официальной группе штаба в ВК https://vk.com/rosh_67", - добавила Марина Проскурнина.

В группе можно будет найти всю свежую информацию о работе штаба, прочитать новости о ходе голосования и комментарии экспертов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру