Наблюдателями не зафиксировано серьезных нарушений в первый день голосования в Смоленской области

Наблюдателями не зафиксировано серьезных нарушений в первый день голосования в Смоленской области
Сергей Журавлев

Общественные наблюдатели в Смоленской области не зафиксировали серьезных нарушений в 1-й день голосования на выборах в Государственную Думу. Об этом сообщает руководитель Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Марина Проскурнина.

"Что касается первого дня, то серьезных нарушений не зафиксировано. Были обращения, касающиеся, например, якобы неверно заполненного реестра заявления о голосовании вне помещения участка. Наши юристы тщательнейшим образом разбирались в каждом таком обращении", - подытожила она и добавила, что нынешнем году выборы беспрецедентны с точки зрения наблюдения за процессом голосования.

"Могу с уверенностью сказать, что эти выборы просто беспрецедентны с точки зрения наблюдения. В Смоленской области прошедшие специальное обучение наблюдатели следят за голосованием на каждом участке. Работает региональный штаб, мы в режиме онлайн видим происходящее и принимаем всю информацию с мест. У нас работает пул юристов, оказывающих всю необходимую помощь наблюдателям. Штаб продолжает свою работу, мы работаем все три дня голосования, поэтому можете быть уверены, что процедура голосования находится под контролем", - подробно рассказывает руководитель регионального Штаба.

Региональный штаб наблюдателей разместился в КВЦ имени Тенишевых в Смоленске. Сюда стекается информация со всех избирательных участков региона.

С 13 сентября в рамках функционирования регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами работает телефон «горячей линии»: 8-800-101-77-86.

Набрав данный номер (звонок бесплатный) можно рассказать о нарушениях во время выборов. Телефон работает круглые сутки все 3 дня голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру