В Смоленской области более двух тысяч наблюдателей следят за ходом голосования в Госдуму

В Смоленской области более двух тысяч наблюдателей следят за ходом голосования в Госдуму
Сергей Журавлев

Руководитель Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Марина Проскурнина, рассказал, что на Смоленщине за ходом голосования за выборами в Государственную думу следят более 2 000 общественных наблюдателей, сообщает smoldaily.ru.

Она добавила что обучались наблюдатели в течение почти 3-х месяцев. В общей сложности в регионе обучились более 2 400 человек.

"Это огромный пул наблюдателей, которые присутствуют на избирательных участках. Все они прошли обучение по единой программе, главный принцип которой: непредвзятость, беспристрастность и объективность. Именно его и должны придерживаться наблюдатели", - добавила руководитель штаба.

Региональный штаб наблюдателей размещается в КВЦ имени Тинишевых. Сюда стекается информация со всех избирательных участков региона.

В рамках работы регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами с 13 сентября работает телефон «горячей линии»: 8-800-101-77-86.

"Позвонив на этот номер (звонок бесплатный), любой житель может рассказать о нарушениях во время выборов. Телефон будет работать круглосуточно все три дня голосования - 17, 18 и 19 сентября", - рассказали в штабе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру