За ходом голосования в Смоленской области следят камеры видеонаблюдения

За ходом голосования в Смоленской области следят камеры видеонаблюдения
Сергей Журавлев

На крупных избирательных участках Смоленской области установили камеры видеонаблюдения. В на время выборов в Государственную Думу видеонаблюдением охвачены 29 территориальных избиркомов и 321 избирательный участок в регионе, рассказали в избирательной комиссии Смоленской области.

Видеозапись будет вестись все 3 дня голосования: 17, 18, 19 сентября. Доступ к видеонаблюдению получат члены избирательных комиссий, наблюдатели, кандидаты и представители партий.

"Охват видеонаблюдения – максимальный. На избирательных участках с применением средств видеонаблюдения смогут проголосовать более 550 тысяч наших избирателей – это более 70% от общего числа избирателей Смоленского региона. В ракурс камер попадут и места выдачи бюллетеней, и места работы со списками избирателей, и места хранения бюллетеней", - поделилась подробной информацией председатель региональной избирательной комиссии Олеся Жукова.

Кроме того видеозапись транслируется в центре общественного наблюдения Смоленской области, который находится в КВЦ имени Тенишевых в Смоленске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру