Какой комфорт получили смоляне за 290 миллионов рублей

Какой комфорт получили смоляне за 290 миллионов рублей
Фото: vk.com/ostrovskylive1

22 сентября о вступлении в финальную стадию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» рассказал смолянам губернатор Островский.

На 290 млн рублей из бюджетов всех уровней в 31 муниципальном образовании проводится благоустройство 74 дворов и 38 общественных территорий. Уже приведены в порядок 54 дворовых территории и 24 общественных пространства. На оставшихся 20 дворовых и 14 общественных территориях работы ведутся в соответствии со сроками по муниципальным контрактам.

Алексей Островский на своей странице в ВКонтакте написал: «Как меня заверил руководитель профильного Департамента, риски срыва проекта нигде не прогнозируются. Однако, несмотря на это, прошу глав муниципалитетов держать данный вопрос на особом контроле».

На сегодня завершены работы в Велиже, Рудне,  Холм-Жирковском, Ершичах, Хиславичах, Шумячах, Красном, Глинке, Монастырщине и селе Вязьма-Брянская.

В Велиже благоустроили шесть дворов и пляж на Двине, в Холм-Жирковском оборудовали новое футбольное поле, в Рудне – пешеходную зону и зону отдыха, на Вязьма-Брянской – детскую площадку. В Хиславичах привели в порядок Сквер Памяти, в Шумячах – Парк Героев, в Красном и Ершичах - дворовые территории, а в Монастырщине и Глинке – парки.

Губернатор особо отметил положительный опыт Демидове, Духовщины, Голынок, Верхнеднепровского и Угры, где объекты были сданы в  в течение июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру