В Смоленске в девяти классах двух школ объявлен карантин по гриппу

В Смоленске в девяти классах двух школ объявлен карантин по гриппу
Фото pixabay.com

Во избежание распространения слухов и фейковых новостей департамент образования Смоленской области выступил с комментарием, что в настоящее время начались сезонные заболевания гриппом и ОРВИ. Есть предписание  Роспотребнадзора в соответствии с которым приостановлен образовательный процесс в 9 классах двух школ города Смоленска, 3 классах одной школы Дорогобужского района. Полностью приостановлен образовательный процесс до 15 октября 2021 года лишь в 1 образовательном учреждении Смоленской области – Духовщинской школе-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.  

По показаниям коронавируса на дистанционное обучение в области переведено 1049 обучающихся (58 классов), что составляет 1,1 % от общего числа обучающихся. И это не заболевшие, а здоровые дети на карантине. Число собственно заболевших ковидом учеников составляет 0,04 % от общего числа обучающихся всех общеобразовательных учреждений Смоленской области.

Вопрос сохранения жизни и здоровья  детей находится на особом контроле Администрации Смоленской области, непосредственно Департамента Смоленской области по образованию и науке и органов местного самоуправления. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру