В Смоленске прошли игры на Кубок Губернатора Смоленской области

Вчера, 15 октября, в Смоленске прошли ежегодные региональные спортивные игры на Кубок Губернатора Смоленской области. В соревнованиях приняли участие юнармейцы Смоленщины. О мероприятии рассказали в пресс-службе ГУ Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию.

В программу военно-спортивных игр вошли: подтягивание на высокой перекладине из положения виса (юноши); сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки); стрельба из пневматического оружия; бег 100 метров; конкурс «визитка»; перетягивание каната; строевой смотр; викторина «Ратные страницы истории Отечества»; военизированная эстафета, а также плавание на 50 метров.

Победителем соревнований стала команда из Вяземского района. Второе место заняла команда юнармейцев из Демидовского района. На третьем месте оказалась команда из Сафоновского района.

«Администрация Смоленской области дополнительно наградила команду Вяземского района памятными призами, которая заняла 17 место на Всероссийском этапе игры «Победа», – сообщили в пресс-службе ведомства.