В Смоленскую область поставят 22 машины скорой помощи до конца 2021 года. Из них в регион уже поступили 6 автомобилей. Об этом на официальной странице ВКонтакте рассказал губернатор Смоленской области Алексей Островский.
«Безусловно, 22 единицы специализированного транспорта - это серьезная поддержка для нас, особенно сейчас, в условиях крайне напряженной санэпидобстановки, когда каждый санитарный автомобиль буквально на вес золота», – добавил губернатор.
Все машины скорой помощи оснащены новейшим оборудованием: аппараты ИВЛ, дефибрилляторами для взрослых и детей, электрокардиографами с системой передачи данных на отдаленный кардиопульт. Также с автомобилями поставляется весь необходимый набор для оказания экстренной помощи пациенту.
«Три автомобиля класса В из уже поступивших в самое ближайшее время направим на станцию скорой медицинской помощи (2 шт) в Смоленске и в Смоленскую ЦРБ (1 шт)», – добавил Алексей Островский. Остальные поставленные 3 реанимобиля распределятся в Вяземскую, Рославльскую и Сафоновскую ЦРБ.