88 млн рублей поступят смоленским аграриям, чтобы сохранить поголовье молочных коров

88 млн рублей поступят смоленским аграриям, чтобы сохранить поголовье молочных коров
Фото: vk.com/ostrovskylive1

Губернатор Смоленской области рассказал о мерах государственной поддержки производителей молока. Как отметил глава региона, в этом году из-за роста цен на комбикорма и добавки выросла себестоимость производства у аграриев, занятых в молочном скотоводстве.

На Смоленщине, как и в других регионах страны, производство молока становится убыточным.

В связи с этим Правительство приняло решение о направить 10 млрд рублей из резервного фонда для поддержки производителей молока.

Смоленская область скоро получит свыше 88 млн рублей на предоставление субсидий для компенсации затрат на приобретение в этом году кормов. Главное условие получения субсидий - сохранение поголовья молочных коров.

Алексей Островский на своей странице в ВКонтакте написал: «По предварительным расчетам, данную субсидию получат не менее 80 смоленских сельхозпредприятий и фермерских хозяйств. Рассчитываем, что это поможет нашим аграриям компенсировать понесенные затраты и стабилизировать объемы производства молока».

Губернатор дал поручение подготовиться к тому, чтобы при поступлении федеральных средств оперативно перечислить их смоленским аграриям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру