Следком подтвердил факт задержания гендиректора «Жилищника» в Смоленске

Следком подтвердил факт задержания гендиректора «Жилищника» в Смоленске
Фото: smolensk.sledcom.ru

В региональном Следственном комитете возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Жилищник». Игоря Меншутина обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.

Согласно версии следствия, генеральный директор с сентября 2019 по март 2021 неоднократно требовал у гендиректора одной из строительных организаций Смоленска передать ему грузовой автомобиль в качестве взятки за решение вопроса о долге фирмы, который составлял 30 миллионов рублей. Кроме того, он предлагал содействие в заключении договоров, если требование будет выполнено.

Руководитель строительной организации заключила договор лизинга на автомобиль, стоимость которого составила более 4 миллионов рублей, после чего передала его в эксплуатацию лицу, указанному гендиректором «Жилищника».

Длительное время директор стройфирмы продолжала оплачивать лизинг, а потом обратилась в правоохранительные органы.

Сегодня, 28 октября, Игоря Меншутина задержали при силовой поддержке сотрудников Росгвардии. Решается вопрос о избрании меры пресечения для подозреваемого.

«В настоящее время на месте работают следователи и следователи-криминалисты следственного управления, проводятся осмотры, обыски по месту работы и жительства должностных лиц, допросы свидетелей», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру