Почти 300 тысяч рублей потеряли смолянки, доверившись мошенникам

Почти 300 тысяч рублей потеряли смолянки, доверившись мошенникам
Фото: pixabay.com

Две жительницы Рославльского района попались на удочку мошенников. Они поверили неизвестным злоумышленникам и потеряли почти 300 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Одна из обманутых – 41-летняя смолянка, которой позвонил лже-сотрудник службы безопасности банка. Мужчина сообщил об угрозе, которая нависла над сбережениями, и предложил свою помощь в решении проблемы. Он попросил смолянку продиктовать данные карты и код из СМС-сообщения. Обеспокоенная женщина выполнила требования, после чего мошенник оформил на нее кредит в размере 156 тысяч рублей и украл деньги.

Вторая потерпевшая – 65-летняя жительница Рославльского района. Мошенник также сказал ей об опасности, которая грозит ее сбережениям, после чего предложил свою помощь. Смолянка продиктовала ему все данные банковской карты, после чего у нее со счета пропали более 140 тысяч рублей.

«В настоящее время по факту хищений сотрудники полиции проводят проверки. Женщины пояснили, что осведомлены о действиях мошенников из сообщений в средствах массовой информации и из бесед с участковым уполномоченным полиции, однако поверили злоумышленникам», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру