Смолянин украл у знакомых мопед и сжег его

Смолянин украл у знакомых мопед и сжег его
Фото: pixabay.com

К полицейским Рославльского района обратился местный житель с заявлением о краже его мопеда со двора частного дома. Сыщики исследовали место происшествия и сняли след от ботинка злоумышленника, а также от протектора двухколесного транспорта. Проследив, куда он ведет, сыщики дошли до здания, на котором установлена видеокамера.

После изучения записи с камеры наблюдения стало известно, что вор шел по улице и катил рядом с собой мопед. Вскоре им удалось найти подозреваемого, которым оказался знакомый заявителя – ранее судимый неработающий 30-летний местный житель. На допросе он рассказал. Что во время совершения кражи был пьян, и не смог завести мопед. С досады он откатил двухколесный транспорт на окраину Рославля, где и сжег украденное. Место уничтожения установлено.

«Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Мужчине грозит до 5 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру