Губернатор Островский и гендиректор «Акрона» Куницкий подтвердили намерения о сотрудничестве

Губернатор Островский и гендиректор «Акрона» Куницкий подтвердили намерения о сотрудничестве
Фото: admin-smolensk.ru

На рабочей встрече главы региона и генерального директора ПАО «Акрон» и ПАО «Дорогобуж» речь шла о взаимодействии власти и бизнеса. Было подтверждено намерение компании продолжать поставки удобрений для нужд аграриев Смоленской области.

Владимир Куницкий, обращаясь к губернатору, поблагодарил его за содействие в реализации соглашения о реконструкции ПАО «Дорогобуж»: «Вы приняли в ней активное участие. В частности, способствовали организации сложнейшей доставки оборудования на завод, за что мы Вам безмерно благодарны. Реконструкция помогла нам увеличить объемы производства аммиака более чем на 20%».

На предприятии неделю назад было запущено еще одно производство азотной кислоты, что позволит увеличить выпуск минеральных удобрений.

В планах предприятия обеспечивать поставками удобрений не только внешний, но и внутренний рынок, при этом полностью закрывать потребности сельхозтоваропроизводителей области.

Губернатор на встрече озвучил необходимость создания складов для хранения отгруженных удобрений и поручил своему заместителю Александру Цареву организовать эту работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру