Марафон в поддержку волонтерства организуют на Смоленщине

Марафон в поддержку волонтерства организуют на Смоленщине
Фото: pixabay.com

Центр управления регионом Смоленской области запускает социальный марафон. В рамках акции блогеры смогут приобщиться к волонтерству, помочь тем, кто оказался в сложной ситуации из-за пандемии. О старте марафона 22 ноября в прямом эфире руководитель регионального штаба «Мы вместе» и руководитель ЦУР Смоленской области.

Как стать волонтером? Сколько на это нужно времени? Нередко спрашивают смоляне. В ЦУР предложили привлечь блогеров и лидеров мнения к информированию смолян о ежедневной работе добровольцев.

«Большинство думает, что быть волонтером сложно – нужно регистрироваться на каких-то специальных сайтах и так далее. Задача акции -показать, как проходит работа волонтеров, привлечь к этому направлению известных смолян, популярных блогеров. На их примере будет ясно, что стать волонтером проще, чем кажется», - отметил руководитель ЦУР Смоленской области Сергей Королев.

О своих впечатлениях блогеры-участники акции будут рассказывать в соцсетях. И это может подвигнуть жителей региона заняться волонтерской деятельностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру